Отдых малоимущих

ДарьяП

Re: Отдых малоимущих

Сообщение ДарьяП » 26 июл 2017, 17:12

Размещаю памятку от социальной защиты по компенсации отдыха.

Уточнила по лицензии. Она действительно необходима, если Вы отдыхаете в санатории, т.е. у Вас санаторно-курортный отдых.
Александр Боков

Сообщение Александр Боков » 28 июл 2017, 09:28

это касается только отдыха в РФ? что на счет Турции, Беларуси, Грузии?

Никогда не пользовались, поэтому интересно.
4806
БОС

Сообщение БОС » 30 июл 2017, 16:54

Я звонила в соц защиту из документов надо
- договор на оказание оздоровительных услуг или на приобретение путевки в оздоровительный санаторий или пансионат. Если покупаете через туроператора обратите на это внимание, а то они могут написать договор на турпродукт или просто на продажу путевки. Должны быть слова именно про оздоровление.
- в договоре суммы на детей должны быть прописаны отдельно или в договоре или в приложении к договору
- копия лицензии заверенная санаторием или пансионатом.
- документы об оплате
Все документы договор и квитанции об оплате должны быть на одного из родителей, который и будет подавать заявление на компенсацию.
Александр Боков

Сообщение Александр Боков » 31 июл 2017, 10:56

БОС писал(а):Я звонила в соц защиту из документов надо
- договор на оказание оздоровительных услуг или на приобретение путевки в оздоровительный санаторий или пансионат. Если покупаете через туроператора обратите на это внимание, а то они могут написать договор на турпродукт или просто на продажу путевки. Должны быть слова именно про оздоровление.
- в договоре суммы на детей должны быть прописаны отдельно или в договоре или в приложении к договору
- копия лицензии заверенная санаторием или пансионатом.
- документы об оплате
Все документы договор и квитанции об оплате должны быть на одного из родителей, который и будет подавать заявление на компенсацию.

Спасибо
4806
БОС

Сообщение БОС » 01 авг 2017, 15:28

Пожалуйста, но я ещё ни разу не оформляла, может кто-то ещё какие то моменты знает, пишите пожалуйста.
БОС

Сообщение БОС » 03 авг 2017, 21:48

Если для отдыха выбираете санаторий или пансионат с лечением, то обязательно нужна копия лицензии на мед. деятельность. Сумма компенсации 23814р. за 21 день
А если пансионат без лечения, то сумма будет меньше 18 тыс за 21 день
Kovas

Сообщение Kovas » 12 июл 2018, 12:23

Добрый день, подниму тему)
Может кто подскажет проверенные санатории для отдыха с детьми (можно без лечения) на море (Черное/Азовское), по которым можно получить компенсацию в соцзащите?
БОС

Сообщение БОС » 12 июл 2018, 19:19

Мы в прошлом году отдыхали в санатории Бригантина Анапа, но вернули деньги как без лечения, т.к. в лицензии у них не было указано педиатрия. Хотя педиатр там есть, нужно обратить на это внимание. Вообще там все очень здорово. Просто надо позвонить в санаторий и уточнить про лицензию где написан педиатр.
Kovas

Сообщение Kovas » 13 июл 2018, 13:48

Спасибо за ответ, посмотрела этот санаторий, понравился.
А компенсацию дают только на детей или на родителей тоже? и как она рассчитывается? имеет ли значение при расчете компенсации количество дней отдыха?
вот например, я еду на 7 дней в пансионат за 50000 руб без лечения (1 взрослый +3 ребенка).
Максимально нам могут компенсировать 6000 руб на человека (18000 руб/21 день *7 дней)?
В соцзащиту никак дозвониться не могу, может тут кто подскажет....
Erema

Сообщение Erema » 13 июл 2018, 16:31

В начале этой странице есть буклет по компенсации, правда за 2017 год, но, думаю, мало что изменилось за год.

Вернуться в «Управления Социальной защиты»